SENIORS : FEURS 28 - PONT DE VAUX 36

RESERVE : FEURS 7 - PONT DE VAUX 7

MOINS DE 18 : FEURS 12 - AMBERIEU/ETOILE BUGEY/MEXIMIEUX 43

MOINS DE 16 : FEURS 38 - AMBERIEU/ETOILE BUGEY/MEXIMIEUX 12

MOINS DE 14 : Audric GITENAIT, Camille SELVES MOURIER, Simon PETERSEN et Mathis VIGIER ont terminés 15ième de la finale territoriale du challenge Orange à SAINT GENIS LAVAL. Félicitations à ces 4 premières années qui ont bien représentés le RCF.

Bonjour,

Pour ce week-end et le premier tour du championnat de France se déroulant le dimanche 11 mai à EYMEUX (à cote de ROMANS) 15h00 contre BOURG SAINT ANDEOL, le rendez-vous est fixé à 8h30 au stade pour le déplacement en car (car commun avec les juniors qui jouent sur le même terrain à 13h30 contre LE BEAUSSET/OLLIOULES pour la demi-finale du challenge sud-est).

Si des personnes veulent venir supporter les équipes avec le car (83 places), merci de réserver votre place auprès de Jean Pierre CHANEL au 06 03 70 59 16 ou par mail : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser..

Les réservations seront prises en compte dans l’ordre d’arrivée, et prévoir d’emmener son pique nique.

Sportives salutations.

RC FEURS

Messieurs les joueurs de l'équipe sénior: rendez vous 9H à la piste d'athlé, mise en place de 9h à 9H45, Repas commun au resto, (participation de 5 euros par personne minimum) 

Voici la composition du groupe pour la finale contre l'UFOR. Merci à tous ceux qui ne sont pas dans les 22... DE VENIR ENCOURAGER VOS CO EQUIPIERS!!!

1 - P. Fargère 2 - M. Massot 3 - S. Guiotto

      4 - A Chapel  5 - B. Sarkis

6 - Y. Cheminal            7 - R. Thinard

            8 - M. Giroux

9 - P. Rousserie

10 - C. Bes

12 - K. Laffay

13. L. Boigné

11 - M. Thiriet    14- D. Mollon

15- B. Pignard

16 - J. Carbon 17- L. Drevet 18 - B. Martin 19- R. Odin

20 - V. Giraud 21 - L. Dugelas  22- Y. Jousse

MERCI DE RESPECTER VOS HORAIRES DE CONVOCATIONS!!!!!

Je rappelle à mon ami "Mathieu" de penser à ramener le maillot et la cloche!!!

A dimanche... pour écrire l'histoire du club.

Xavier & Cédric.

Le président J.P. CHANEL, les membres du bureau ainsi que l'ensemble du club présentent leurs sincères condoléances à Claire POMARAT, Frédéric GARDON et leurs enfants et leur assurent de leur soutien dans ce moment difficile.

 

Jean Pierre CHANEL

Messieurs les joueurs de l'équipe sénior: rendez vous 9H30 au club, travail vidéo de 10h à 10h45, mise en place 11H à 11H45, Repas commun, (rendez vous 13H30 pour ceux qui veulent venir encourager les copains) départ du bus pour Rive de Gier à 13H45.

Voici la composition du groupe pour la demi finale face aux Cotes d'arey.

1 - P. Fargère 2 - V. Sergère 3 - S. Guiotto

      4 - A Chapel  5 - M. Giroux

6 - B. Sarkis            7 - R. Thinard

            8 - A. Jamey

9 - P. Rousserie

10 - C. Bes

12 - K. Laffay

13. D. Mollon

11 - M. Thiriet    14- M. Soubeyrand

15- B. Pignard

16 - J. Carbon 17- M. Massot 18 - V. Giraud 19- Y. Cheminal

20 - L. Dugelas 21 - L. Boigné  22- Y. Jousse

MERCI DE RESPECTER VOS HORAIRES DE CONVOCATIONS!!!!!

Je rappelle à mon ami "Cédric Bes" de penser à ramener le maillot et la cloche!!!

A dimanche... pour écrire l'histoire du club.

Xavier & Cédric.

Messieurs les joueurs de l'équipe sénior: rendez vous 9H30 au club, début de la mise en place 9H45 sur le terrain, pour une mise en place collective. Un repas sera pris en commun à 11H15, et est offert par le club. départ en bus 12H du club!!

Voici la composition du groupe pour le déplacement à Rhodia.

1 - L. Drevet 2 - V. Sergère 3 - S. Guitto

      4 - B Martin  5 - V. Giraud

6 - R. Thinard            7 - R. Odin

            8 - M. Giroux

9 - P. Rousserie

10 - K. Laffay

12 - D. Mollon

13. L. Boigné

11 - M. Thiriet    14- M. Soubeyrand

15- B. Pignard

16 - J. Carbon 17- M. Massot 18 - Y. Cheminal 19- L. Dugelas

20 - M. Besson 21 - Y. Jousse  22- C. Bes

MERCI DE RESPECTER VOS HORAIRES DE CONVOCATIONS!!!!!

Je rappelle à mon ami "Pierre Rousserie" ( le plus grand coffre à ballon de l'équipe) de penser à ramener le maillot et la cloche!!!

A dimanche!

Xavier & Cédric.

Messieurs les joueurs de l'équipe sénior: rendez vous 9H30 au club, début de la mise en place 9H45 sur le terrain, pour une mise en place collective. Un repas sera pris en commun à 11H15, et est offert par le club. départ en bus 12H du club!!

Voici la composition du groupe pour le déplacement à Rhodia.

1 - L. Drevet 2 - V. Sergère 3 - S. Guitto

      4 - B Martin  5 - V. Giraud

6 - R. Thinard            7 - R. Odin

            8 - M. Giroux

9 - P. Rousserie

10 - K. Laffay

12 - D. Mollon

13. L. Boigné

11 - M. Thiriet    14- M. Soubeyrand

15- B. Pignard

16 - J. Carbon 17- M. Massot 18 - Y. Cheminal 19- L. Dugelas

20 - M. Besson 21 - Y. Jousse  22- C. Bes

MERCI DE RESPECTER VOS HORAIRES DE CONVOCATIONS!!!!!

Je rappelle à mon ami "Pierre Rousserie" ( le plus grand coffre à ballon de l'équipe) de penser à ramener le maillot et la cloche!!!

A dimanche!

Xavier & Cédric.

Messieurs les joueurs de l'équipe sénior: rendez vous 17H au club (DEMAIN et non dimanche..)pour une mise en place collective à 17H30. LES JOUEURS QUI NE SONT PAS DANS LE GROUPE DE LA UNE SONT ATTENDUS AUX MEMES HORAIRES pour jouer contre les vétérans (match à 18h).

Voici la composition du groupe pour la reception de l'UFOR

1 - A. Canto 2 - V. Sergère 3 - J. Carbon

4 - A Chapel  5 - B. Martin

6 - B. Sarkis            7 - R. Thinard

8 - M. Giroux

9 - P. Rousserie

10 - K. Laffay

12 - Y. Cheminal

13. D. Mollon

11 - M. Thiriet    14- M. Soubeyrand

15- B. Pignard

16 - S. Guitto 17- M. Massot 18 - L. Drevet 19- PJ. Durel

20 - V. Giraud 21 - L. Dugelas 22- M. Besson

MERCI DE RESPECTER VOS HORAIRES DE CONVOCATIONS!!!!!

Je rappelle à mon ami "Aldric" (meilleur marqueur d'essais du club invalidés) de penser à ramener le maillot et la cloche!!!

A demain!

Xavier & Cédric.

Messieurs les joueurs de l'équipe sénior: rendez vous 11H20 au club pour un départ du bus à 11H45. MERCI D AVOIR MANGER AVANT DE VENIR!!!!!  pour les stephanois 12H15 à sainté

Voici la composition du groupe pour le déplacement aux cotes d'arrey

1 - J. Carbon 2 - M. Massot 3 - S. Guiotto

4 - A Chapel 5 - M. Giroux

6 - R. Odin            7 - R. Thinard

           8 - A. Jamey

9 - L. Dugelas

10 - K. Laffay

12 - J. Jousse

13. A. Jourlin

11 - M. Thiriet    14- M. Soubeyrand

15- B. Pignard

16 - V.Sergère 17- P. Bourgin 18 - B. Sarkis 19- Y. Cheminal

20 - P. Rousserie 21 - D. Mollon 22- M. Besson

MERCI DE RESPECTER VOS HORAIRES DE CONVOCATIONS!!!!!

Je rappelle à mon ami "Math Soub" dit la "MOMIE" de penser à ramener le maillot et la cloche!!!

Bon samedi à tous et à dimanche.

Xavier & Cédric.

Messieurs les joueurs de l'équipe sénior: rendez vous 13H au club pour une mise en place collective.

Voici la composition du groupe pour la Réception de St Rambert en Bugey

1 - S. Guiotto 2 - V. Sergère (cap) 3 - P. Bourgin

4 - M. Giroux 5 - B. Sarkis

6 - Y. Cheminal 7 - R. Odin

8 - A. Jamey

9 - P. Rousserie

10 - C.Bès

12 - M.Thevenon

13. D. Mollon

11 - M. Thiriet 14_ M. Soubeyrand

15- B. Pignard

16 - A.Cantot 17- J. Carbon 18 - A. Chapel 19- S. Béal

20 - L. Dugelas 21 - Y. Jousse 22- L. Houtard

MERCI DE RESPECTER VOS HORAIRES DE CONVOCATIONS!!!!!

Je rappelle à mon ami "Math Soub" dit la "MOMIE" de penser à ramener le maillot et la cloche!!!

Bon samedi à tous et à dimanche.

Xavier & Cédric.

Messieurs les joueurs de l'équipe sénior: rendez vous 9H30 au club. DEPART 10H!!!!

 Voici la composition du groupe pour le déplacement à Belley

1 - A. Canto      2 - V. Sergère (cap)      3 - P. Bourgin

          4 - A. Chapel           5 - M. Giroux

6 - R. Thinard                                  7 - R. Odin

                          8 - Y. Cheminal

                                        9 - P. Rousserie

                                                         10 - K. Laffay

                                                                              12 - Y. Jousse

                                                                                          13. D. Mollon

11 - C. Bes                                                                                                14_ M. Soubeyrand  

                                                                  15- A. Jourlin

16 - L. Drevet   17- .Y Carbon 18 - B. Sarkis  19- S. Béal

20 - L. Houtard    21 - M. Thevenon   22- B. Pignard

MERCI DE RESPECTER VOS HORAIRES DE CONVOCATIONS!!!!!

Je rappelle à mon ami "Romain Thinard" de penser à ramener le maillot et la cloche!!! 

Bon samedi à tous et à dimanche.

Xavier & Cédric.

Messieurs les joueurs de l'équipe sénior: rendez vous 9H30 au club. DEPART 10H!!!!

 Voici la composition du groupe pour le déplacement à Belley

1 - A. Canto      2 - V. Sergère (cap)      3 - P. Bourgin

          4 - A. Chapel           5 - M. Giroux

6 - R. Thinard                                  7 - R. Odin

                          8 - Y. Cheminal

                                        9 - P. Rousserie

                                                         10 - K. Laffay

                                                                              12 - Y. Jousse

                                                                                          13. D. Mollon

11 - C. Bes                                                                                                14_ M. Soubeyrand  

                                                                  15- A. Jourlin

16 - L. Drevet   17- .Y Carbon 18 - B. Sarkis  19- S. Béal

20 - L. Houtard    21 - M. Thevenon   22- B. Pignard

MERCI DE RESPECTER VOS HORAIRES DE CONVOCATIONS!!!!!

Je rappelle à mon ami "Romain Thinard" de penser à ramener le maillot et la cloche!!! 

Bon samedi à tous et à dimanche.

Xavier & Cédric.

Page facebook

logo facebook

Météo

Mostly Cloudy

22°C

Feurs

Mostly Cloudy

Humidity: 39%

Wind: 22.53 km/h

  • 23 Jun 2018

    Mostly Sunny 22°C 8°C

  • 24 Jun 2018

    Mostly Cloudy 23°C 11°C