Bonjour à tous,

Pour ceux qui veulent aller voir quelques photos de différentes rencontres de ce weekend:

- EDR U10 : https://flic.kr/s/aHskNj3L8t

- U15F/U14 : https://flic.kr/s/aHskNavJBU

- Reserve : https://flic.kr/s/aHskGKsurr

- Seniors : https://flic.kr/s/aHskNjd2ht

 

Pour ceux qui font des photos lors de rencontres, n'hésitez pas à nous les proposer afin que tout le monde en profite!

 

Enfin présentation du maillot de l'équipe réserve avec les sponsors. Merci à eux de soutenir le club :

Chers licenciés, chers parents,
 
 Les premiers entraînements vont reprendre et la saison 2016 2017 va débuter avec le premier match des seniors le 27 août 
 
Des permanences pour la restitution de vos dossiers LICENCE auront lieu au club  
 
Mardi 9 Aout à partir de 18h30
Vendredi 12 Aout à partir de 18h30
Mardi 16 Aout à partir de 18h30
Vendredi 19 Aout à partir de 18h 
Mardi 23 Aout à partir de 18h30 
Vendredi 26 Aout à partir de 18h30
Mardi 30 Aout à partir de 18h30
Mercredi 31 Aout a partir de 15h30 
 

Bonsoir à tous,

A l'occasion du match opposant le RC Feurs à Côtes d'Arey, nous vous proposons une journée d'animations:

- 10H : opposition entre les U14 du club

- 11H30 remise du jeu de maillots à l'équipe réserve

- 12H : repas d'avant match

- 13H30 : match équipe réserve

- 15H : match équipe première.

Voici le menu proposé pour cette occasion :

 

Pensez à réserver vos repas!

 

Bonjour à tous,


Avant de partir en vacances, voici le programme de la rentrée:

- catégorie moins de 6 ans : encadrement Anais et Manon Rimont, mercredi de 15h à 16h30 reprise des entrainements le mercredi 7 septembre

- catégorie moins de 8 ans : encadrement Rolland Philbois, Sylvain Merle, Noah Thevenon entrainement le mercredi de 15h à 16H30 reprise des entrainements le mercredi 7 septembre

- catégorie moins de 10 ans : encadrement Seux delphine, Alexandre Guillot, Anthony Grallien. entrainement le mercredi de 16H30 à 18H reprise des entrainements le mercredi 7 septembre

- catégorie moins de 12 ans : encadrement Varenne jean françois, et Frederic Gardon et Philippe Rimont le mercredi de 16H30 à 18H30 reprise des entrainements le mercredi 7 septembre

- catégorie moins de 14 ans : encadrement Chabert nicolas, Yves Perrot, Morgan Faurie, Sylvain Beal, David Sagnial et Louis Houtart entrainement de 16H30 à 18H30 et le vendredi de 18H30 à 20h reprise le mercredi le mercredi 31

- catégorie moins de 16 ans : encadrement Maxime Massot, José Alves, Cyril Rolland, Richard Musy, Alexandre Guillot et Laurent Boigné: entrainement le mercredi de 18H à 20h et le vendredi de 18H30 à 20h reprise le mercredi 17 aout

- catégorie moins de 18 ans feminines : le club souhaitent maintenir des entrainements hebdomadaires le jeudi soir, le club travaille à la mise en place d’un staff.

- catégorie moins de 18 ans : encadrement Serge Villevieille, Johan Colmache entrainement le mardi (sous reserve) de 19H30 à 21h30 et le vendredi 20h à 22h, reprise le mardi 9 aout avec les seniors.

- catégorie plus de 18 ans : encadrement Charre xavier, Maxime Borg pour l’équipe réserve entrainement les mardi 19H30 à 21H30 et vendredi de 20h à 22h reprise le mardi 11 aout à 19H30.

- catégorie vétérans: entrainement un jeudi sur 2, reprise à définir

 

Profitez bien et revenez en pleine forme!

Météo

Cloudy

23°C

Feurs

Cloudy

Humidity: 59%

Wind: 11.27 km/h

  • 22 Jul 2017

    Scattered Thunderstorms 27°C 15°C

  • 23 Jul 2017

    Mostly Cloudy 25°C 15°C

Prochaines rencontres