Messieurs les joueurs de l'équipe sénior: rendez vous 12H45 au club (13h sur le terrain pour une mise en place). Voici la composition du groupe pour la réception de Cours la Ville

1 - P. Fargère      2 - V. Sergère (cap)      3 - P. Bourgin

          4 - A. Chapel           5 - M. Giroux

6 - Y. Cheminal                                  7 - R. Odin

                          8 - A. Jamey

                                        9 - P. Rousserie

                                                         10 - C. Bès

                                                                              12 - D. Mollon

                                                                                          13. L. Boigné

11 - M. Thiriet                                                                                                                14 - M. Soubeyrand

                                                                  15- A. Jourlin

16 - S. Guiotto   17- L. Drevet     18 - B. Sarkis  19- R. Thinard

20 - L. Dugelas    21 - K. Lafay   22- Y. Jousse

MERCI DE RESPECTER VOS HORAIRES DE CONVOCATIONS!!!!!

Je rappelle à mon ami "Sécateur" de penser à ramener le maillot et la cloche!!! 

Bon samedi à tous et à dimanche.

Xavier & Cédric.


Page facebook

logo facebook

Météo

Clear

0°C

Feurs

Clear

Humidity: 72%

Wind: 17.70 km/h

  • 03 Jan 2019

    Mostly Sunny 3°C -1°C

  • 04 Jan 2019

    Partly Cloudy 3°C -1°C

Prochaines rencontres saison 2018-2019

Ce week-end: 

 L'équipe sénior joue à domicile!

vendredi 11 janvier

Vétérans 

     
samedi 12 janvier  

EDR

 

U14
samedi 12 janvier
catégorie  horaires  équipe locale  équipe visiteuse 
 Cadets  14h30 RC Clermont Cournon d'A  RCF 
 Juniors à XV  16h Ovalie Club Montluçon RCF 
Juniors à X  15h RCF                 Entente Tarare Arbresle
 U18F  
Dimanche 13 janvier
Séniors  15h RCF  AS Roannaise 

 

 

Le prochain week-end

vendredi  18 janvier

Vétérans

   
samedi 19 janvier

EDR

 

U14 tournoi Andrézieux, départ 12h15 du club, covoiturage 
samedi 19 janvier
catégorie  horaires  équipe locale  équipe visiteuse 
 Cadets  14h30 RCF  ACR nord U16 
 Juniors à XV  RCF ACR Nord U19 
Juniors à X  15h RCF                 EMD plaine de l'Ain
 U18F  15h Cadettes de la Loire  RAS Gien Clerf. 
Dimanche 20 janvier
Séniors  15h RC PLATS   RCF