Info dernière minute: le match contre Marcoussis aura lieu le 2 février 2019!

 

  Date  Heure prévue Équipe local Équipe visiteuse
PHASE 1 13/10/2018 15:00 CADETTES LOIRE F -18 (20181920010122RGT) ENT AS MARCOUSSIS US LIMOURS (4653H)
20/10/2018 15:00 RAS GIEN CLERF U18F (20181920040022RGT) CADETTES LOIRE F -18 (20181920010122RGT)
17/11/2018 15:00 CADETTES LOIRE F -18 (20181920010122RGT) U S JOUE (5137J)
01/12/2018 15:00 RUGBY FEMININ DIJON BOURGOGNE (7157E) CADETTES LOIRE F -18 (20181920010122RGT)
reporté au 2/2/2019 15:00 ENT AS MARCOUSSIS US LIMOURS (4653H) CADETTES LOIRE F -18 (20181920010122RGT)
19/01/2019 15:00 CADETTES LOIRE F -18 (20181920010122RGT) RAS GIEN CLERF U18F (20181920040022RGT)
09/02/2019 15:00 U S JOUE (5137J) CADETTES LOIRE F -18 (20181920010122RGT)
16/02/2019 15:00 CADETTES LOIRE F -18 (20181920010122RGT) RUGBY FEMININ DIJON BOURGOGNE (7157E)
         
PHASE 2 16/03/2019 15:00 CADETTES LOIRE F -18 (20181920010122RGT) ENT AS MARCOUSSIS US LIMOURS (4653H)
23/03/2019 15:00 CADETTES LOIRE F -18 (20181920010122RGT) RUGBY FEMININ DIJON BOURGOGNE (7157E)
06/04/2019 15:00 RAS GIEN CLERF U18F (20181920040022RGT) CADETTES LOIRE F -18 (20181920010122RGT)
13/04/2019 15:00 U S JOUE (5137J) CADETTES LOIRE F -18 (20181920010122RGT)

 

 

 

 

 

Page facebook

logo facebook

Météo

Clear

0°C

Feurs

Clear

Humidity: 72%

Wind: 17.70 km/h

  • 03 Jan 2019

    Mostly Sunny 3°C -1°C

  • 04 Jan 2019

    Partly Cloudy 3°C -1°C

Prochaines rencontres saison 2018-2019

Ce week-end: 

 L'équipe sénior joue à domicile!

vendredi 11 janvier

Vétérans 

     
samedi 12 janvier  

EDR

 

U14
samedi 12 janvier
catégorie  horaires  équipe locale  équipe visiteuse 
 Cadets  14h30 RC Clermont Cournon d'A  RCF 
 Juniors à XV  16h Ovalie Club Montluçon RCF 
Juniors à X  15h RCF                 Entente Tarare Arbresle
 U18F  
Dimanche 13 janvier
Séniors  15h RCF  AS Roannaise 

 

 

Le prochain week-end

vendredi  18 janvier

Vétérans

   
samedi 19 janvier

EDR

 

U14 tournoi Andrézieux, départ 12h15 du club, covoiturage 
samedi 19 janvier
catégorie  horaires  équipe locale  équipe visiteuse 
 Cadets  14h30 RCF  ACR nord U16 
 Juniors à XV  RCF ACR Nord U19 
Juniors à X  15h RCF                 EMD plaine de l'Ain
 U18F  15h Cadettes de la Loire  RAS Gien Clerf. 
Dimanche 20 janvier
Séniors  15h RC PLATS   RCF